Почему так важно участие в переписи? Всероссийская перепись населения – это единственный достоверный источник данных о численности, национальном составе, уровне образования, состоянии в браке, источниках средств к существованию, числе и составе домохозяйств, жилищных условиях населения каждого региона, муниципального образования и населенного пункта. В России предыдущая перепись населения состоялась в 2010 году. За это время в стране произошло около 100 млн. демографических событий: рождений, смертей, браков и разводов, переездов на новое место жительства. Перепись поможет каждому из нас оценить масштаб перемен. На основе данных переписи принимают важные государственные решения: формируют бюджеты всех уровней, планируют меры социальной поддержки, программы развития нашего общества, инфраструктуры и т.д. Предусмотрено три способа участия в переписи: можно самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг, можно ответить на вопросы переписчика дома, а можно дойти до ближайшего переписного участка. Какой бы способ вы не выбрали, знайте, что принимая участие в переписи, Вы вносите свой вклад в развитие страны и нашего города! Девиз переписи «Создаем будущее!». Так давайте создавать его вместе!