Молодежная палата при Управлении РКН по СФО

Лето — это пора отпусков, смелых путешествий и веселых прогулок, это время, когда воплощаются в реальность наши планы на долгожданный отдых и мечты о теплом сезоне, щедром на цветы и ароматы, фрукты и овощи, свет и прохладу.

Большая перемена

Всероссийский конкурс "Большая перемена" дает ученикам возможность заявить о себе · Выбирай направление.

Здоровый образ жизни!

На сайте ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора в разделе «Здоровый образ жизни» размещена информация по профилактике
табакокурения, в том числе сведения о вреде употребления  некурительной
никотиносодержащей продукцией.

В Иркутске отменили парад Победы, назначенный на 24 июня. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, это связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Ежедневный прирост инфицированных по-прежнему высокий и составляет около 200 человек. Однако по указу президента 24 июня остается нерабочим днем.

Первый Парад

Впервые Парад Победы на Красной площади в Москве состоялся 24 июня 1945 года. Им командовал маршал Советского Союза Константин Рокоссовский, принимал Парад заместитель Верховного главнокомандующего маршал Советского Союза Георгий Жуков. Для участия в Параде были сформированы 12 сводных полков (10 - от всех действовавших к концу войны фронтов, а также по одному от Военно-морского флота и Наркомата обороны). Каждый полк насчитывал свыше тысячи наиболее отличившихся бойцов, в том числе Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы. Перед полками шли командующие фронтами и армиями.

На сайте в школы в разделе "Дистанционное обучение" создана новая вкладка "Готовимся к ЕГЭ".

График получения продуктовых наборов для льготной категории детей

20.05.2020 года Среда

1-е классы – 38 человек. 12.00 – 13.00

2-е классы – 33 человека. 13.00 – 14.00

3-е классы – 20 человек. 14.00 – 15.00

4-е классы – 39 человек. 15.00 – 16.00

21.05.2020 года Четверг

5-е, 10-е, 11-е классы – 32 человека. 12.00 – 13.00

6-е, 8-е классы – 38 человек. 13.00 – 14.00

9-е классы – 23 человека. 14.00 – 15.00

7-е классы – 17 человек. 15.00 – 16.00

Родители, у которых два и более ребенка, получают наборы сразу. Получение продуктовых наборов по предъявлению паспорта.

Уважаемые родители, приглашаем вас и ваших детей принять участие в конкурсе «Минута Памяти». Данный конкурс проходит при поддержке администрации города Иркутска. Его задача - сохранить устную историю и память о героях Великой Отечественной Войны. На конкурс принимаются видеоролики с рассказами о героях: подать заявку на конкурс совсем не сложно. Каждую неделю на сайте минутапамяти.рф определяются авторы лучших роликов, они получают подарочные сертификаты, а авторы самого интересного ролика по итогам трех месяцев проекта получат ценные призы от организаторов. Будем рады вашему участию!

Инструкция Как сделать видео Выбрать место для съемки - в доме или на дачном участке. Оно должно быть тихим и достаточно освещенным. Выбрать главного героя: кто рассказывает историю семьи: ребенок или ребенок со взрослым. Держать телефон или камеру горизонтально и снимать. Во время съемки можно показывать фотографии или вставить их при монтаже видео. Выбрать музыку с бесплатных ресурсов, которые не защищены авторским правом или имеют открытое право. Можно от музыки и отказаться. Смонтировать ролик в одно целое. Если вы снимали сразу одним видео, то можно ничего не монтировать. Выложить видео на YouTube или загрузить на любой файлообменник. Подать заявку можно на сайте после короткой авторизации: для этого вам нужно зарегистрироваться через социальные сети и прикрепить ссылку на ваш ролик. Все вопросы вы можете задать администратору проекта по почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

P.S. Для того, чтобы рассказывать было легче, вы можете написать небольшое сочинение про вашего ветерана или стих и выучить его, а потом уже рассказать на камеру.