Контактные данные аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области

664011, г. Иркутск, ул. Горького, 31, каб. 105, каб. 120

Рабочие часы:

Понедельник-пятница 09:00 – 13:00, 14:00 – 18:00

Приемная: +7(3952) 34-19-17, 24-21-45

Запись на прием: +7(3952) 34-19-17

Список учреждений г. Иркутска, оказывающих психологическую и помощь подросткам:

Наименование учреждения Виды оказываемых услуг Адрес, телефон
1 Государственное бюджетное учреждение «Центр профилактики, реабилитации и коррекции»

Детский врач-психиатр

Психотерапевт

Медицинский психолог

г. Иркутск, ул. Павла Красильникова, д. 54А
2 Телефон доверия г. Иркутска (круглосуточно) Психологическая помощь 8-800-350-40-50
3 Телефон доверия г. Иркутска с единым общероссийским номером (круглосуточно) Психологическая помощь 8-800-2000-122
4 Детский телефон доверия Иркутской области (круглосуточно) Психологическая помощь 24-00-07
5 Телефон доверия экстренно-психологической психотерапевтической помощи (круглосуточно) Психологическая помощь 24-00-09
6 ОГОУ «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи»

Психологическая помощь

Семейное консультирование

ул. Пискунова, д. 42

70-00-37

70-09-40

 

ФИО/должность

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Бочарникова

Марина Анатольевна, социальный педагог

8.00 – 19.00

(с 16.00 – рейд по микрорайону)

8.00 – 17.00 (консультации для родителей)

8.00 – 19.00 (работа с родителями, инспекторами ОДН)

8.00 – 17.00

8.00 – 17.00

8.00 – 14.00 (консультации для родителей)

Пузакова Ирина Николаевна, старшая вожатая

8.00 – 17.00

8.00 – 17.00

8.00 – 17.00

8.00 – 17.00

8.00 – 17.00

8.00 – 17.00

ФИО

Классы

Название кружка

Образовательная программа

1.

Мерваезова Ольга Александровна

2-11/75 человек

Вокально-хоровой кружок «Музыкальный серпантин»

Программа вокально-хорового кружка «Музыкальный серпантин», автор педагог дополнительного образования Мерваезова О. А. Рассмотрена и утверждена на заседании ГКМС. Протокол № 2 от 21.11.13 и зарегистрирована в МКОУ ДПО ЦИМПО, ноябрь 2013 г. № 3267

2.

Комарова Галина Романовна

2-4/45 человек

Вокально-хоровой кружок «Музыкальный серпантин»

Программа вокально-хорового кружка «Музыкальный серпантин», автор педагог дополнительного образования Мерваезова О. А. Рассмотрена и утверждена на заседании ГКМС. Протокол № 2 от 21.11.13 и зарегистрирована в МКОУ ДПО ЦИМПО, ноябрь 2013 г. № 3267

3.

Чернышова Екатерина Александровна

2-3/25 человек

Хореография

Составлена в соответствии с адаптационной образовательной программой дополнительного образования для обучающихся 1-5-х классов «Хореография»

4.

Алексеева Ирина Павловна

5-11/15 человек

Прикладное творчество «Мастерица»

Составлена в соответствии с адаптационной образовательной программой кружка дополнительного образования для обучающихся 5-11-х классов «Мастерица»

5.

Хиртуев Геннадий Владимирович

5-11/15 человек

Прикладное творчество «Умелые руки»

Составлена в соответствии с адаптационной образовательной программой кружка дополнительного образования для обучающихся 5-11-х классов Э. В. Рихвк «Мастерим из древесины»: книга для учителей технического труда и руководителей кружков / Э. Рихвк. - М.: Просвещение, 1989 год

6.

Потапова Татьяна Сергеевна

2/30 человек

Краеведение «Земля Иркутская»

Составлена в соответствии с адаптационной образовательной программой по курсу «Иркутсковедение» для 3-9-х классов, утверждена ГКМС, протокол № 4 от 16.09.2010 г. регистрационный номер № 1844 от 10.09.2010 г. Составители: М. А. Бердникова, А. Г. Садовская, Н. В. Голублева, И. И. Запорожченко, А. В. Борзина

7.

Власкина Марина Анатольевна

2-3/16 человек

ИЗО «Веселая кисточка»

Составлена Власкиной М. А., учителем - логопедом МБОУ г. Иркутска СОШ № 12 в соответствии с адаптационной образовательной программой дополнительного образования для обучающихся 1-4-х классов «Изобразительное искусство» Б. М. Неменского. Изд. М.: «Просвещение», 2011 год

8.

Бочило Марина Георгиевна

4-11/40 человек

Клуб «Подросток»

Составлена в соответствии с авторской образовательной превентивной программой дополнительного образования для обучающихся 2-4-х, 5-9-х классов «Все цвета, кроме черного» Автор: М. М. Безруких Изд. М.: «Просвещение», «Вентана-Граф»

9.

Кадыров Зафар Аминович

5-11/25

Секция «Баскетбол»

Образовательная программа разработана на основе Примерной программы для детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ), специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва (СДЮШОР) (авторы-составители: Ю.М.Портнов – академик РАО, д-р пед. наук; В.Г.Башкирова - заслуженный тренер России; В.Г.Луничкин-заслуженный тренер СССР и России; М.И.Духовный – заслуженный тренер России; А.Б.Мацак – канд. пед. наук; А.Б.Саблин - канд. пед. наук)

10.

Захарчук Юлия Вадимовна

5-11/25

Секция «Волейбол»

Программа составлена на основании Примерной программы спортивной подготовки для детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва (авторы-составители: Ю.Д.Железняк, доктор пед. наук; А.В.Чачин, кандидат пед. наук; Ю.П.Сыромятников, доктор мед. наук)

11.

Пузакова Ирина Николаевна

5-11/25

Театральный кружок «Юные лицедеи»

Составлена педагогом дополнительного образования И. Н. Пузаковой в соответствии с адаптационной образовательной программой кружка дополнительного образования для обучающихся 5-11-х классов «Юные лицедеи»

12.

Гашников Валерий Викторович

9/15

Дружина юных пожарных

Составлена Бабыкиной И. А., заместителем директора по ВР МБОУ г. Иркутска СОШ № 12 в соответствии с адаптационной образовательной программой дополнительного образования для обучающихся 5-7-х классов «Дружина юных пожарных»

13.

Гашников Валерий Викторович

1/109

Юные инспектора движения

Составлена Бабыкиной И. А., заместителем директора по ВР МБОУ г. Иркутска СОШ № 12 в соответствии с программой «Безопасность дорожного движения»: программы для системы доп. образования детей / В.А. Лобашкина, Д.Е. Яковлев, Б.О. Хренников, М.В. Масленникова; М.: Просвещение, 2010 год

14.

Михеева Ольга Дмитриевна

5/25

Клуб Международной дружбы

Составлена в соответствии с адаптационной образовательной программой дополнительного образования для обучающихся 8-11-х классов «Клуб Международной дружбы»

15.

Комарова Галина Романовна

1/15

Мягкая игрушка «Фантазия»

Составлена в соответствии с адаптационной образовательной программой по курсу «Мягкая игрушка» для 1-5-х классов. Составитель: И. А. Бабыкина, заместитель директора по ВР МБОУ г. Иркутска СОШ № 12

Уважаемые родители! Для оказания социально-педагогической помощи, помощи в защите прав несовершеннолетних в МБОУ г. Иркутска СОШ № 12 работает социальный педагог Бочарникова Марина Анатольевна.

Режим работы социального педагога на 2015 - 2016 учебный год

Дни недели

Время

Понедельник

08.00 – 19.00

Вторник

08.00 – 17.00

Среда

08.00 – 19.00

Четверг

08.00 – 17.00

Пятница

08.00 – 17.00

Суббота

08.00 – 13.00

ФИО

Классы

Название кружка

Образовательная программа

1.

Мерваезова Ольга Александровна

2-11

Вокально-хоровой кружок «Музыкальный серпантин»

Составлена в соответствии с адаптационной образовательной программой дополнительного образования для обучающихся 2-11-х классов «Музыкальный серпантин»

2.

Комарова Галина Романовна

2-11

Вокально-хоровой кружок «Музыкальный серпантин»

Составлена в соответствии с адаптационной образовательной программой дополнительного образования для обучающихся 2-11-х классов «Музыкальный серпантин»

3.

Чернышова Екатерина Александровна

1-4

Хореография

Составлена в соответствии с адаптационной образовательной программой дополнительного образования для обучающихся 1-5-х классов «Хореография»

4.

Алексеева Ирина Павловна

5-9

Прикладное творчество «Мастерица»

Составлена в соответствии с адаптационной образовательной программой кружка дополнительного образования для обучающихся 5-11-х классов «Мастерица»

5.

Хиртуев Геннадий Владимирович

5-9

Прикладное творчество «Умелые руки»0,25

Составлена в соответствии с адаптационной образовательной программой кружка дополнительного образования для обучающихся 5-11-х классов Э. В. Рихвк «Мастерим из древесины»: книга для учителей технического труда и руководителей кружков / Э. Рихвк. - М.: Просвещение, 1989 год

6.

Потапова Татьяна Сергеевна

1-2

Краеведение «Земля Иркутска»

Составлена в соответствии с адаптационной образовательной программой по курсу «Иркутсковедение» для 3-9-х классов, утверждена ГКМС, протокол № 4 от 16.09.2010 г. регистрационный номер № 1844 от 10.09.2010 г. Составители: М. А. Бердникова, А. Г. Садовская, Н. В. Голублева, И. И. Запорожченко, А. В. Борзина

7.

Власкина Марина Анатольевна

1-3

ИЗО «Веселая кисточка»0,25

Составлена Власкиной М. А., учителем - логопедом МБОУ г. Иркутска СОШ № 12 в соответствии с адаптационной образовательной программой дополнительного образования для обучающихся 1-4-х классов «Изобразительное искусство» Б. М. Неменского. Изд. М.: «Просвещение», 2011 год

8.

Бочило Марина Георгиевна

5-9

Клуб «Подросток»

Составлена в соответствии с авторской образовательной превентивной программой дополнительного образования для обучающихся 2-4-х, 5-9-х классов «Все цвета, кроме черного» Автор: М. М. Безруких Изд. М.: «Просвещение», «Вентана-Граф»

9.

Кадыров Зафар Аминович

5-11

Секция «Баскетбол»

Образовательная программа разработана на основе Примерной программы для детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ), специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва (СДЮШОР) (авторы-составители: Ю.М.Портнов – академик РАО, д-р пед. наук; В.Г.Башкирова - заслуженный тренер России; В.Г.Луничкин-заслуженный тренер СССР и России; М.И.Духовный – заслуженный тренер России; А.Б.Мацак – канд. пед. наук; А.Б.Саблин - канд. пед. наук)

10.

Захарчук Юлия Вадимовна

5-11

Секция «Волейбол»

Программа составлена на основании Примерной программы спортивной подготовки для детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва (авторы-составители: Ю.Д.Железняк, доктор пед. наук; А.В.Чачин, кандидат пед. наук; Ю.П.Сыромятников, доктор мед. наук)

11.

Пузакова Ирина Николаевна

4-9

Театральный кружок «Юные лицедеи»

Составлена педагогом дополнительного образования И. Н. Пузаковой в соответствии с адаптационной образовательной программой кружка дополнительного образования для обучающихся 5-11-х классов «Юные лицедеи»

12.

Гашников Валерий Викторович

4

Дружина юных пожарных

Составлена Бабыкиной И. А., заместителем директора по ВР МБОУ г. Иркутска СОШ № 12 в соответствии с адаптационной образовательной программой дополнительного образования для обучающихся 5-7-х классов «Дружина юных пожарных»

13.

Гашников Валерий Викторович

8

Юные инспектора движения

Составлена Бабыкиной И. А., заместителем директора по ВР МБОУ г. Иркутска СОШ № 12 в соответствии с программой «Безопасность дорожного движения»: программы для системы доп. образования детей / В.А. Лобашкина, Д.Е. Яковлев, Б.О. Хренников, М.В. Масленникова; М.: Просвещение, 2010 год

14.

Михеева Ольга Дмитриевна

4

Клуб Международной дружбы

Составлена в соответствии с адаптационной образовательной программой дополнительного образования для обучающихся 8-11-х классов «Клуб Международной дружбы»