В 2023-2024 учебном году в МБОУ г. Иркутска СОШ №12 планируется открыть 4 первых класса по 25 человек. Классные руководители:

1. Кириллова Екатерина Валентиновна
  2. Атрощенко Ирина Юрьевна
  3. Дементьева Оксана Витальевна
  4. Щербакова Марина Владимировна

Обучение будет осуществляться по УМК «Школа России».

Приём заявлений о зачислении  в первый класс граждан, которые проживают на территории, закреплённой администрацией города Иркутска за МБОУ СОШ №12 осуществляется с 31 марта по 30 июня текущего года по следующему план-графику:
план график приема заявлений от родителей

Прием заявлений о зачислении в первый класс граждан, которые проживают за пределами территории, закрепленной администрацией города Иркутска за МБОУ СОШ №12 осуществляется с 1 июля по 5 сентября запись всех при наличии мест.

Приём ведёт ответственное лицо Чубаровская Марина Анатольевна, секретарь школы согласно Приказу о назначении ответственного лица за приём документов в первый класс  МБОУ г.Иркутска СОШ №12 от 30.01.2023 г.

Прием документов осуществляется в будние дни кроме субботы и воскресенья по адресу: г. Иркутск, ул. Просвещения, 13. Справки по тел. 32-85-49

Выписка из приказа "О назначении ответственного лица за прием документов в первый класс"

Нормативные документы

1. Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями)
  2. Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Иркутска
  3. Заявление о приеме в первый класс
  4. Типовой административный регламент
  5. Режим работы и график приема заявителей
    Понедельник с 9.00 до 12.00
    Вторник с 12.00 до 16.00
    Среда с 9.00 до 16.00
    Четверг с 14.00 до 16.00
    Пятница с 9.00 до 12.00
    Суббота Выходной
    Воскресенье Выходной
  6. Перечень документов, предоставляемых с заявлением
    1. личное заявление в письменной форме родителей (законных представителей) с предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей);
    2. копия свидетельства о рождении ребёнка с предъявлением оригинала либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
    3. копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории с предъявлением оригинала (форма № 8 и форма №3);
  7. Информация о количестве мест в первых классах
    Смотреть на главной странице страницы
  8. Перечень лиц, имеющих федеральную льготу
    При приеме на свободные места детей граждан, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места ребенку в Школе в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в том числе:
    - дети сотрудника полиции;
    - дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
    - дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы полиции;
    - дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
    - дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья и иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
    - дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников полиции, граждан Российской Федерации, указанных выше;
    - дети военнослужащих по месту жительства их семей;
    - дети военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижению ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.
    Данной льготой указанная категория граждан может воспользоваться в течение одного года со дня гибели (смерти).
  9. Перечень оснований для отказа в приеме в школу
    1. Отсутствие свободных мест в Школе
  10. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства
    Прием иностранных граждан и лиц без гражданства в Школу для обучения по основным общеобразовательным программам осуществляется в соответствии с Правилами приема в 1-й класс и международными договорами Российской Федерации.
    Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
    Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или в месте с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.