Общежития или интерната для иногородних обучающихся нет.

Питание обучающихся осуществляется за родительскую плату или в соответствии с предоставленными льготами на бесплатное питание за счет областного или городского бюджета.

Бесплатное питание обучающихся за счет средств областного бюджета осуществляется на основании решений Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Ленинского округа г. Иркутска в соответствии с обращениями родителей (лиц их заменяющих) обучающихся, имеющих право на получение указанной льготы.

Бесплатное питание обучающихся за счет средств городского бюджета осуществляется на основании решения Думы г. Иркутска   от 30.09.2010 г. «О мерах социальной поддержки по обеспечению бесплатным питанием учащихся, посещающих муниципальные общеобразовательные учреждения г. Иркутска».

Меры социальной поддержки учащихся

На основании Закона Иркутской области «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года N 63-оз (в ред. Законов Иркутской области от 11.05.2007 N 29-оз, от 12.11.2007 N 97-оз, от 07.10.2008 N 70- оз, от 05.04.2010 N 17-оз, от 03.11.2011 N 104-ОЗ, от 07.03.2012 N 12-ОЗ) в МБОУ г. Иркутска СОШ №12 приняты меры по социальной поддержке семей, имеющих детей:

1.       Организация бесплатного питания

Горячее питание обучающихся осуществляет МУП «Комбинат питания»

г. Иркутска.

Бесплатным питанием обеспечиваются учащиеся школы из многодетных и малообеспеченных семей. Родителям или законным представителям (опекунам) необходимо обратиться в Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области с 1 до 25 числа каждого месяца. Заявления принимаются в течение учебного года до 29 апреля.

Необходимые документы:

• Справка из школы.
  • Справка с места жительства о составе семьи.
  • Свидетельство о рождении детей (копии).
  • Паспорт одного из родителей родителя или законного представителя (опекуна) (копия).
  • Акт обследования жилищных условий несовершеннолетнего.

2.       Организация проезда к школе

Проездными билетами на  муниципальный транспорт обеспечиваются учащиеся из малообеспеченных и многодетных семей

3. Работа с одаренными детьми

В целях совершенствования системы работы с одаренными детьми, для поощрения учащихся, проявивших особые успехи в научной, творческой, спортивной деятельности, достигших возраста 12 лет, в школе ежегодно выдвигаются кандидаты на получение единовременной выплаты из средств бюджета города Иркутска - стипендии мэра г. Иркутска (Условия и порядок определения стипендиата).

Школа стипендии не продоставляет

Лучшие обучающиеся нашей школы ежегодно получают стипендии мэра.

Положение о дополнительной мере социальной поддержки для одаренных детей

О трудоустройстве выпускников