Наша школа приняла активное участие в праздновании Дня Победы. В рамках праздника были проведены классные часы, посвященные подвигу советского народа.

Традиционно учителя вместе с ребятами приняли участие в Манифестации 9 Мая, пройдя по улицам Иркутска – II.

На протяжении нескольких лет учащиеся школы № 12  становятся победителями городского конкурса «Лучшая смена часовых Поста № 1» и 9 Мая они несли Вахту памяти у Вечного огня Славы в составе Почетного караула. В этом году в Лучшую смену вошли: Лапин Макар 9А, Лапин Денис 11А, Дворников Игорь 9В, Концевая Лилия 11А и Щеренкова Юлия 10А. Спасибо ребятам за патриотическое отношение к памяти павших.