В сентябре 2011 года в стенах нашей школы родился театральный кружок «Юные лицедеи»!!! Но в начале учебного года было некогда праздновать, и мы решили устроить наш юбилей 29 апреля, 6 часов вечера.

Немного истории: Театральный коллектив «Юные лицедеи» родился в сентябре 2011 года в стенах школы № 12 г. Иркутска. В нашем коллективе тёплая, дружеская, практически семейная атмосфера – чаепития, дни рождения, походы на Байкал. Самым младшим участникам восемь лет, самой старшей больше двадцати. Коллектив был организован для постановки спектаклей, проведения праздников для учеников: новогодних, народных (Покров, Рождество, Масленица, Пасха), дискотек и т.п. В нашем арсенале большое количество игровых программ с театрализацией; и любимые спектакли: «Бабайка» на основе рассказа Юки Левченко и стихов С. Михалкова; «Генеральная уборка в Нарнии с Шекспиром» с эпизодами из пьес Шекспира – «Ромео и Джульетта», «Король Лир», «Гамлет»; «Штуша – Кутуша» на основе мультфильма «Первобытная история или Фантик»; «А давай так …», по рассказу Елены Касьян; «Легенда о создании шахмат»; «В наше время такого не было … » в основу легли рассказы Тэффи «Жизнь и воротничок» и «Экзамен»; «Листая старый фотоальбом». Мы являемся участниками и победителями многих городских и областных фестивалей и конкурсов: «По страничкам любимых сказок», «Байкальская карусель», «СтихиЯ», «Театральная карусель», «Ода театру», «Пасха красная», «Красная горка», «Виват – талант», «Цветик семицветик», «Дорогою добра», «Сибирский край – родимый дом», «Золотой ключик». Название когда-то придумала Инга Александровна Бабыкина заместитель директора по воспитательной работе и ребята думали, что после поменяем, но уже на второй год существования коллектива одна девочка (Дарья Чеботарёва, хотя в ВК все знают её как «Дарья Весна») сказала: «Мы ЮНЫЕ ЛИЦЕДЕИ! Потому, что, Сколько бы нам не было лет мы ЮНЫЕ!!!». Всех «Юных лицедеев» и тех кто нас любит с Юбилеем, с десятилетием!!!

29 апреля в 6 часов вечера «Юные лицедеи» приглашают гостей!

Всех кто занимался и занимается, всех кто любит «Юных лицедеев»! Всех больших и маленьких! Будем рады видеть родителей и выпускников! И так место встречи – 29 апреля, 18.00 на втором этаже!

ФОТО: https://cloud.mail.ru/public/o16p/5GZRJqUUf