В школе прошли мероприятия по формированию финансовой грамотности у обучающихся. Цель мероприятий: повышение финансовой грамотности обучающихся, содействие формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг. В течение недели учащиеся школы приняли участие в разнообразных интересных и увлекательных мероприятий. В ходе мероприятий ребята на практике убедились в огромном значении денег в жизни человека, познакомились с основными законами формирования семейного бюджета, с правилами рационального финансового поведения, потому что все привычки, сформированные у человека с детства, будут предопределять его дальнейшую жизнь. Сформированные в юном возрасте навыки обращения с финансами помогут во взрослой жизни умело пользоваться предлагаемыми на рынке финансовыми инструментами, что значительно расширит границы жизненных возможностей и позволит более успешно заботиться о своем благосостоянии.